LE PRIX COMPREND : Taxe de séjour, eau, électricité, gaz, utilisation uniquement de la jetée, linge de lit, TV avec chaînes néerlandaises, belges et BBC, canot à rames, gilets de sauvetage, utilisation de la machine à laver, vélos, demande de permis de pêche, cabane de pêche en bambou, barbecue, Chromecast, lit bébé avec matelas, chaise haute.
POSSIBILITÉS D'OPTIONS : location : moteur électrique, première semaine 57,00 €, semaines suivantes 42,00 €
batterie uniquement (lithium fer phosphate "LifePO4 100 ah") 32,50 € p/w
Location SUP, p/j 25,00 €, p/s 75,00 €
permis de pêche à prix coûtant
maïs 16,50 € les 25 kg (sous réserve)
DISPOSITIONS D'ANNULATION :
- en cas d'annulation jusqu'à 42 jours avant le jour d'arrivée : 30% du prix de la location
- en cas d'annulation du 42ème jour (inclus) au 28ème jour avant le jour d'arrivée : 60% du prix de la location.
- en cas d'annulation à partir du 28ème jour (inclus) jusqu'à la veille du jour d'arrivée : 90% du prix de la location.
- en cas d'annulation le jour de l'arrivée ou plus tard, le montant total de la location.
RESPONSABILITÉ:
Le propriétaire ne pourra jamais être tenu responsable :
a) pour les dommages ou pertes causés par une interruption temporaire de la fourniture par les entreprises de services publics.
b) pour les pertes, dommages ou accidents subis par le client quelle qu'en soit la survenance.
c) pour les pertes, dommages ou accidents causés par, par exemple, les conditions météorologiques, les émeutes, la guerre, les épidémies, les grèves ou toute autre catastrophe extérieure.
d) si le gîte n'est pas disponible pendant la période de location réservée en raison de circonstances extérieures, le propriétaire remboursera au client le montant de la location déjà versé.
En aucun cas, la responsabilité ne dépassera jamais le montant payé par le client pour la période de location.